Меня зовут Саймон Фокс. Такие дела…

Тема сочинения «Как я провёл лето»

Осень.

Что ж, первый день осени обязывает сделать новый шаг. Я давно тут не появлялся. Пора подвести итоги целого лета.

Не вдаваясь в долгое повествование, я сбежал от обыденности и жизненных проблем. На два месяца. В лагерь :)

Вожатым я стал в 2012 году. Удивительный опыт, неожиданные эмоции. Может быть как-нибудь расскажу.

И вот, начало июля, военная форма, полный чемодан, новый лагерь «Лига Экстрима. МЧС».

2015-06-29 05-51-53_

 

Вот за что я люблю лагеря, за потрясающие знакомства. Прежде всего в коллективе вожатых. Ни одна смена (из 4-х) в этом плане не подвела. И главным, пожалуй, открытием лета стал НикНик — Николай Николаевич. Мой ровесник, очень сложного характера человек, но крайне интересный и харизматичный. Мы вроде даже сошлись: мне понравилось работать с ним, ему — со мной. Поэтому я остался на 4-ю смену.

2015-07-24 18-19-08

И это была лучшая смена в моей жизни! Идеальный отряд (почти сразу, кек), отличный педагогический состав, чувство уверенности из-за опыта прошлой смены.

2015-07-24 11-02-59_

Этот момент меня всегда забавлял. Когда ты чувствуешь себя старожилом, повидавшим всё в этом лагере. Ты знаешь все его правила, возможные косяки и то, как их в случае чего исправить, знаешь наизусть распорядок, постройки и маршруты… Это чувство усиливается, когда ты работаешь бок-о-бок с 18-ти летними студентками, первый раз приехавшими на смену. Забавно)

Пятая смена была переломной. Мой друг поехал куратором в лагерь Nano/Robocamp. Хоть я и хотел поехать в Лигу на 5 и 6-ю смены, договорённость с другом была давно, и я поехал с ним. Смена была тяжкой. Не тяжелой (какой-то трудной работы не было), а именно тяжкой. Самый младший отряд, две молодые вожатые со мной на отряде. Да еще и пришлось ехать преподавателем фотошопа и монтажа. Чего не сделаешь для друга. Осложнило ситуацию мои заморочки с одной из вожатых. Это продолжалось всю-ю-ю смену. И… фэйл.

2015-07-29 18-19-41

А вот шестая смена прошла ширка-а-арно! Мой друг-куратор встал со мной на старший отряд. Спокойный куратор, ночные посиделки, непроблемые дети, лайтовые занятия… Да еще и «тёплая» постелька :) Это была отличная смена. Забавно. После 4-й смены в Лиге, я рвался на всё следующее лето именно в Лигу. А теперь уже не знаю. Одно теперь знаю наверняка. В лагеря я езжу именно ради общения с коллективом, а не ради детей.

2015-08-13 19-58-29

Вот так и прошло моё лето. Вновь обыденность, вновь скука, вновь проблемы. Обо всём позднее, а пока, котика всем :)

Такие дела.

13740555-1380092876

Написать комментарий: "Тема сочинения «Как я провёл лето»"

nlpnamibia.com lvovnet.ru

Облако тегов